Как мы готовим сайт ДОУ к проверке органами гос. контроля?

Уже более 6 лет мы готовим сайты детских садов к разнообразным проверкам. Самая серьезная проверка — это проверка Рособрнадзора, к которой идет масштабная подготовка. У нас отработана вот такая методика:
- За месяц — полтора до предстоящей проверки мы проверяем сайт ДОУ по методике оценивания сайтов, рекомендованной для проведения проверки. Отсылаем результаты детскому саду.
- Дошкольное учреждение информирует нас о дошкольном учреждении, которое было недавно успешно проверено. Мы выходим на сайт этого ДОУ и смотрим структуру, наполнение обязательных страниц и при необходимости (или по пожеланию дошкольного учреждения) корректируем обязательные разделы своего сайта под предпочтения проверяющих (чтобы им было привычно смотреть и находить нужные материалы)
- ДОУ высылает нам пакеты документов, которые мы разносим по нужным разделам сайта, добавляя новые и заменяя старые. Далее эти документы на сайте ДОУ проверяет Учредитель и делает свои замечания. Детский сад редактирует документы и высылает нам исправленные варианты, которые мы вновь заменяем.
- В день проверки мы на связи с ДОУ. Если проверяющие находят нарушения и дают возможность устранить замечания, мы незамедлительно все исправляем и детский сад не получает замечаний.
- Если проверяющие не дают возможности исправить недочеты, то мы первыми узнаем о предписаниях и:
- быстро устраняем нарушения на сайте,
- сообщаем всем другим руководителям — партнерам какие изменения нужно произвести на сайте, чтобы он соответствовал всем требованиям государственного стандарта.
- Вносим изменения на сайты детских садов по требованию.
Добавить комментарий