Методические материалы

На этой странице вы найдёте ресурсы, книги, которые помогут вам в работе с родителями: в оформлении статей, подборе и анализе материалов для сайта детского сада. Для вас в рубриках «База знаний» и «Всё о сайте ДОО» — наши записи о сайтах, о пользовании средствами массовой коммуникации, о работе с родителями, об имидже, о базовых терминах разработчиков, которыми мы пользуемся в разговорах с педагогами, и многое другое

Блог профессионала

Тем, кто работает с людьми, мало быть профессионалом, нужно ещё и красиво представить свою работу, уметь работать с конфликтами и рассказывать о любых мелочах стильно, ёмко и чётко. Мы говорим, как это сделать, на нашем курсе «Имидж педагога в сети».

Очень подробные требования к качественным публикациям на сайт, которые помогут сделать работу с родителями через сайт максимально эффективной ⬇️

Требования к публикациям для начинающих, или Как опубликовать чужие материалы, которые пришлись по душе: ссылка

Требования к публикациям, за выполнение которых мы награждаем сертификатами. Посмотрите: ссылка — и начинайте работу!

Документы для скачивания руководителям и педагогам

Для систематической работы с сайтом детского сада необходимо саму систему выстроить, не упустив ни детали. Мы предлагаем листок самоконтроля для педагога, благодаря которому можно составить от 22 записей в год и рассказать об основных событиях НОД за этот период. Руководитель может распечатать несколько листков, раздать педагогам, и с их помощью легко будет контролировать процесс работы с сайтом, просто уточняя на педсовете, выполнены ли публикации за те или иные числа.

Прямо сейчас вы можете:

• Просмотреть листок самоконтроля и убедиться, что он действительно нужен для эффективной работы с родителями через сайт
  • Скачать листок самоконтроля для заполнения и планирования работы

Чек-листы педагогам для работы с публикациями на сайт

«Чек-лист» — это просто список с пустыми местами для галочек, благодаря которому можно удостовериться, что все намеченные дела выполнены. Мы разработали такие «чек-листы» — списки вопросов, ответив на которые, можно создать разнообразные методически ценные публикации для сайта, даже если вы не обладаете писательскими талантами. Объем такой публикации как раз во вкусе современных родителей: 100-150 слов. Ёмко, точно и профессионально.

Всё, что нужно — это 10-15 минут свободного времени и смартфон: отправлять публикации на сайт детского сада педагоги могут даже со смартфонов. А мы работаем с каждым педагогом индивидуально и обязательно модерируем материалы перед выкладкой на сайт.

Полезные материалы для самоанализа сайта ДОУ

Информационная карта (скачать)

— по итогам контрольно-надзорного мероприятия по вопросу соответствия содержания официального сайта образовательной организации в сети «Интернет» требованиям законодательства Российской Федерации

Таблица мониторинга сайтов ДОО (скачать)