Методические материалы

На этой странице вы найдёте ресурсы, книги, которые помогут вам в работе с родителями: в оформлении статей, подборе и анализе материалов для сайта детского сада. Для вас в рубриках «База знаний» и «Всё о сайте ДОО» — наши записи о сайтах, о пользовании средствами массовой коммуникации, о работе с родителями, об имидже, о базовых терминах разработчиков, которыми мы пользуемся в разговорах с педагогами, и многое другое.

Книги, которые вам пригодятся

Информационно-коммуникационные технологии в дошкольном образовании (прочитать)

Т.С. Комарова, И.И. Комарова, А.В. Туликов

Ресурсы, которые вам понравятся

Для того, чтобы расширить кругозор и чувствовать себя «в курсе» событий:

http://edexpert.ru/ — найдите мотивацию, вдохновение в этих инновационных проектах, а потом с энергией расскажите о том, что делаете в ДОО вы!

Журнал расскажет обо всех аспектах и тенденциях развития образования

Полезные материалы для самоанализа сайта ДОУ

Информационная карта (скачать)

— по итогам контрольно-надзорного мероприятия по вопросу соответствия содержания официального сайта образовательной организации в сети «Интернет» требованиям законодательства Российской Федерации