Переводы статей

Для создания информационного фона «Доступной среды» в начале 2018 года нами было переведено с английского языка более 7 статей американских психологов и опытных мам об особенностях развития и способах интеграции детей с ОВЗ в социальную среду.

Ознакомьтесь со статьями на сайте детского практического психолога Давыденко В.В (дети-без-проблем.рф). Вместе с Виолеттой Владимировной мы создали и реализуем проект Медиа-группы «Инфосадик». Для наших переводных статей была создана отдельная рубрика «Доступная среда»:

• Внимание! Оппозиционное расстройство неповиновения! (прочитать)
  • Что такое обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) (прочитать)
  • Выбираем няню детям с ОВЗ (прочитать советы)
  • Адаптация в ДОУ «особенных» детей (прочитать)
  • Нарушение обработки сенсорной информации (SPD) (прочитать)
  • Как отпраздновать День рождения сенсорно чувствительного малыша (прочитать)
  • 8 стратегий для снятия напряжения (прочитать)
  • 7 советов и 7 хитростей: приучаем к туалету детей с разными возможностями здоровья! (посмотреть)
  • и другие статьи.

Мы всё время стараемся находить новый интересный материал для перевода. Если Вам интересно прочесть какую-нибудь статью о детях с ОВЗ, но она написана на английском языке — пришлите нам текст и ссылку на источник по адресу эл. почты info-sadik@mail.ru. Мы с радостью и абсолютно бесплатно переведём текст и выложим его на своём сайте для вас.