Цели и задачи конкурсов

На этой странице вы можете ознакомиться с целями и задачами конкурсов, основаниями для создания конкурсов и критериев оценки работ, найти ответ на вопрос, почему конкурсы непростые. Со списком наших конкурсов на 2019 год и Положениями можно ознакомиться на странице: План проведения конкурсов.

Согласно статье 44 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. N 544н образовательные организации

«…оказывают помощь родителям <…> в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей…»

— ст. 44 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

В трудовые действия педагога должно входить:

«Использование конструктивных воспитательных усилий родителей <…> обучающихся, помощь семье в решении вопросов воспитания ребенка»

— Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. N 544н

Педагогу необходимо:

«Разрабатывать (осваивать) и применять современные психолого-педагогические технологии, основанные на знании законов развития личности и поведения в реальной и виртуальной среде.»

«Владеть ИКТ-компетентностями:
— общепользовательская ИКТ-компетентность;
— общепедагогическая ИКТ-компетентность;
— предметно-педагогическая ИКТ-компетентность (отражающая профессиональную ИКТ-компетентность соответствующей области человеческой деятельности).»

В то время как родители имеют право:

«…Знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей…»

Родители обязаны:

«…соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, <…>, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся…«

«…уважать честь и достоинство обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.»

Цели наших конкурсов:

• Информирование родителей о качественной организации НОД педагогами;
  • Повышение имиджа сотрудников ДОО, популяризация их деятельности;
  • Информирование педагогов о запросах конечного потребителя (родителя) при чтении статей на сайте ДОО, о правилах грамотного и методически ценного оформления статей и технических заданий;

Задачи конкурсов:

• Научить педагогов грамотному оформлению статьи о процессах НОД (контент-менеджменту);
  • Интеграция образовательного пространства в родительскую среду;
  • Вызвать у родителей интерес к событиям, происходящим в ДОО, популяризовать деятельность педагогического работника.

Конкурсы некоммерческие. Консультации по оформлению публикаций (около 30 минут индивидуальной работы консультанта с каждым участником) — бесплатные.

За оформление дипломов и технические работы по размещению материалов в социальных сетях, за организацию рассылки и церемонии награждения каждый участник делает организационный взнос.

Льготы на участие в конкурсах предоставляются для участников группы АНО «Инфосадик» в WhatsApp (чтобы узнать подробнее, свяжитесь с Организаторами: +7-902-140-5871). Участники группы постоянно получают ответы на интересующие их вопросы по оформлению публикаций.

По результатам конкурса вы получите (лично или по почте) диплом победителя или участника конкурса. Приняв участие не менее чем в 6 наших конкурсах за год, вы сможете подать заявку на оформление благодарственного письма от медиа-группы «Инфосадик» — «За активное участие в психопрофилактической работе с родителями дошкольников через средства массовой коммуникации».

Со списком наших конкурсов на 2019 год и Положениями можно ознакомиться на странице «План проведения конкурсов«.