Итоги конкурса «Прогулка в ДОО» — 2019

Итоги конкурса «Прогулка в ДОО» — 2019

В этом году мы начали проводить конкурсы от АНО «Инфосадик» — конкурсы, направленные на улучшение качества публикаций на сайтах дошкольных образовательных учреждений.

Первым в череде ежегодных конкурсов стал февральский — «Прогулка в ДОО».

Цели конкурса:

  • Информирование родителей о качественной организации НОД педагогами;
  • Повышение имиджа сотрудников ДОО, популяризация их деятельности;
  • Информирование педагогов о запросах конечного потребителя (родителя) при чтении статей на сайте ДОО, о правилах грамотного и методически ценного оформления статей и технических заданий;

Задачи конкурса:

  • Научить педагогов грамотному оформлению статьи о процессах НОД (контент-менеджменту);
  • Интеграция образовательного пространства в родительскую среду;
  • Вызвать у родителей интерес к событиям, происходящим в ДОО, популяризовать деятельность педагогического работника.

Это наш первый опыт проведения подобного рода конкурсов — со сложными условиями и требованиям к педагогам по качественному оформлению работ. Особенно актуален данный конкурс в связи с тем, что муниципальные учреждения стали конкурировать со сферой услуг, а здесь, как известно, крайне важно действовать и по «рыночным» правилам — уметь рассказать о своей деятельности целевой аудитории. Грамотно, чётко, доступно. Крайне редко организации, проводящие конкурсы на своей основе, действительно имеют в виду обучение педагогов грамотному взаимодействию с родителями через сайт детского сада.

Победителями конкурса в номинации «Труд на зимней прогулке» стали педагоги МБДОУ «Детский сад № 221» города Барнаула — Мулюкина Татьяна Викторовна и Князева Ирина Николаевна. В публикации им удалось понятно и просто рассказать о трудовой деятельности детей на прогулке, о пользе детского труда (публикация доступна по ссылке; ссылка актуальна на 28.02.19). Воспитатели предложили родителям помочь деткам разучить пословицы о труде, чтобы закрепить полученные в детском саду знания.

Нам прислали ссылки на 5 публикаций из разных детских садов, но условиям Положения о конкурсе до окончания приёма работ соответствовала только одна из них.

Спасибо за то, что приняли участие в конкурсе! Поздравляем победителей! Следите за информацией о награждении!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *