Конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» — 2019

Конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» — 2019

Это событие, очень значимое для всего дошкольного мира, прошло уже восьмой раз. Но почему-то никак не освещается местными СМИ. Мы узнали о нем прошлым летом, когда начали активно искать мероприятия, на которых могли бы рассказать о нашем инновационном проекте. 

Тогда это событие показалось нам каким-то необыкновенным. Ведь участники и партнеры конференции по дошкольному детству — специалисты разных стран мира! 

Организатором конференции выступает Международная педагогическая академия дошкольного образования, возглавляет которую доктор психологических наук, соавтор ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ («От рождения до школы») нашей страны, Николай Евгеньевич Веракса. 

Генеральными партнерами конференции в разные годы выступали и Америка, и Германия, и Китай…  https://ecceconference.com/about/istoriya/

В этом году мероприятие собрало исследователей детства, психологов, заведующих и педагогов из 42 стран и 80 субъектов Российской Федерации. Фокус-регионом выбрана Республика Саха (Якутия): https://ecceconference.com/about/proshlye-konferentsii/

Каждая страна-участник рассказывала о своих достижениях и исследованиях в сфере ДО, и это было очень интересно.

Мы тоже поделились своими наработками в области интеграции образовательного пространства в родительскую среду, выступив на одной из площадок. Наш тезис опубликован в сборнике конференции на с. 162: https://ecceconference.com/upload/pdf/abstract_book_2019_ver2.pdf

Мы узнали много ошеломляюще полезного

  • Новые технологии в реализации ООП ДО, где ребенок — действительно ключевая фигура в образовательном процессе; 
  • Способы работы с большими группами детей;
  • Современные формы работы с родителями. Удивило — своей смелостью, а порадовало — реалистичностью! 
  • Оценка качества образования по системе ECERS-E и шкале SSTEW. 

Мы надеемся, что городской методический кабинет проявит интерес к содержанию работы конференции и захочет организовать встречу с педагогами, интересующимися новинками ДОО.

Уже сейчас мы собрали уникальные видео с выступлений, новинки литературы и упорядочили наши впечатления. Они ждут своего часа! 

Вы можете пригласить нас на встречу в свое учреждение и узнать обо всем из первых рук!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *